Подарки от коллег: ветеранов дорожно-транспортного комплекса Тувы поздравили с Днем Победы
Накануне 75-летия Дня Победы работники дорожно-транспортного комплекса Тувы (Миндортранс Тувы, ФКУ «Упрдор «Енисей», ГКУ «Тываавтодор») поздравили с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 - ветеранов отрасли, которые долгие годы трудились в дорожно-транспортной отрасли и внесли весомый вклад в его развитие.
«9 мая — священный и значимый для каждого из нас день, который мы встречаем с особыми чувствами. Героизм и мужество, проявленные нашими предками в борьбе против нацизма, и спустя десятилетия объединяют всех нас, делают стойкими перед лицом любых испытаний. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и всегда мирного неба над головой!» — говорится в поздравлении министра дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва Кежика Дандаа.
Работники отрасли, соблюдая санитарно-эпидемиологические правила передали ветеранам продуктовые наборы, средства гигиены. Кроме того, ветеранам вручили георгиевские ленточки, тем самым дорожно-транспортный комплекс Тувы присоединился к акции «Георгиевская ленточка», которая стартовала в России. «Георгиевская ленточка» - символ памяти, дань уважения. Очень почетно ее носить. Ветераны видят, что мы помним, они видят, что мы знаем и гордимся подвигом наших предков», - отметил заместитель министра дорожно-транспортного Республики Тыва Шораан Чыргал-оол.
Ветераны отрасли встретили гостей с радостью, они рассказали о годах работы в транспортных организациях советского времени, о наградах, об интересных случаях на производстве.
«… у меня трудовой путь был долгий и счастливый… - улыбается 90-летний ветеран дорожной отрасли Дубчаа Сувакбут. – Мы с женой (она у меня была тоже дорожником) работали, растили 11 детей, старались честно выполнять все свои обязанности. Мне нравилось трудиться на дорогах республики, прокладывать транспортную доступность, нравилась специфика дорожных транспортных средств, дружный коллектив ДСУ-2. И, сегодняшняя поддержка и внимание от коллектива Министерства мне очень приятна, это послужит поводом для очередного рассказа о своей работе и жизни в дорожной сфере – их с удовольствием послушают мои праправнуки» - сказал ветеран Сувакбут Д.С.
«В этом году все праздничные мероприятия проходят на дому – как того требует безопасность. А когда дело касается пожилых людей, даже самые желанные гости должны соблюдать строгие правила, чтобы визит оставил лишь добрые воспоминания. Именно так, с бережным отношением к здоровью своих ветеранов дорожно-транспортного комплекса Тувы мы сегодня развезли по домам эти подарки», - рассказал заместитель министра Андрей Конга.
В канун великого праздника коллектив дорожно-транспортного комплекса Тувы поздравляет всех жителей республики с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! Желаем всем здоровья, счастья, мира, добра, благополучия и всего самого лучшего! Пусть согласие и мир царят в каждом доме. С праздником Великой Победы!
#ВеликаяПобеда #ГеоргиевскаяЛенточка #ГеоргиевскаяЛенточка2020 #лучшедома #вируснепомеха #Тыва #МиндортрансТувы #ветераны #работники_дорожно_транспортного_комплекса_Тувы