Министерство дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва

Официальный сайт

Республиканский конкурс «Безопасная Дорога Детства» 


Сегодня на базе 16 лицея города Кызыла проведен республиканский конкурс «Безопасная Дорога Детства» по начально-техническому конструированию и моделированию на знание правил дорожного движения, среди детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. 

В этом году в Конкурсе приняли участие 119 детей – победителей муниципальных этапов из Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского, Дзун-Хемчикского, Каа-Хемского, Кызылского, Монгун-Тайгинского, Овюрского, Пий-Хемского, Тандинского, Тес-Хемского, Улуг-Хемского, Чеди-Хольского, Чаа-Хольского, Эрзинского районов, г.г. Кызыла и Ак-Довурака. 

В этом году тема Конкурса «Мой друг — ВЕЛОСИПЕД». Ребята, подготовившие проекты получили сертификаты и призы в рамках от Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Министерства дорожно-транспортного комплекса в рамках подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения на 2017-2019 годы» Госпрограммы «Развитие транспортной системы Республики Тыва на 2017-2019 годы». 

Дети старшего дошкольного возраста 
1 место – Ондар Элина, МАДОУ д/с «Петушок» с. Сукпак Кызылского района, руководитель Саая Саида Чымчак-ооловна 
2 место – Кужугет Ай-Чурена, МБДОУ д/с «Чечек» с. Хандагайты Овюрского района, руководитель Кусуманова Ажаргуль Кайсаровна. 
3 место – Монгуш Алдын-Сай, МБДОУ д/с «Чечек» с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района, руководитель Кужугет Чойганмаа Ховен-ооловна. 

1 класс 
1 место – Салчак Оргадай, МБОУ Тээлинская СОШ Бай-Тайгинского района, руководитель Хертек Айланмаа Достай-ооловна. 
2 место – Абдулаева София, МБОУ СОШ № 8 города Кызыла, руководитель Борисенко Оксана Ефимовна. 
3 место – Монгуш Анета, МБОУ Хандагайтинская СОШ Овюрского района, руководитель Донгак Тамара Шириевна. 
3 место – Самантарай Катрин, МБОУ СОШ № 8 города Кызыла, руководитель Парфенова Оксана Владимировна. 

2 класс 
1 место – Куулар Алекмаа, МБОУ лицей № 16 города Кызыла, руководитель Кужугет Чечена Максимовна. 
2 место – Салчак Юлерия, МБОУ СОШ № 14 города Кызыла, руководитель Ооржак Майя Туран-ооловна. 
3 место – Кара-Сал Даймонда, МБОУ ДО ДТШ с. Тээли Бай-Тайгинского района, руководитель Кара-Сал Шурумаа Кунанбаевовна. 

3 класс 
1 место – Конгар Дарый, МБОУ СОШ № 2 г. Шагонар Улуг-Хемского района, руководитель Хууракай Алимаа Анай-ооловна. 
2 место – Горючкин Артем, МБОУ ДОД ЦДТ с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района, руководитель Тонышева Светлана Михайловна. 
3 место – Бараан Евгения, МБОУ СОШ № 1 с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района, руководитель Монгуш Алдынай Мергеновна. 
3 место – Байкара Айлуна, МБОУ Уюкская СОШ Пий-Хемского района, руководитель Кувискаал Светлана Дондуповна. 

4 класс 
1 место – Монгуш Олтан, МБОУ ДО ПЦ «Челээш» с. Бай-Хаак Тандинского района, руководитель Иргит Тамара Алдын-ооловна. 
2 место – Сай-оол Шуру-Кат, МБОУ Хандагайтинская СОШ Овюрского района, руководитель Монгуш Надежда Марыш-ооловна. 
3 место – Аптыыла Алина, МБОУ Тээлинская СОШ Бай-Тайгинского района, руководитель Серен-Чимит Урана Калдар-ооловна.

Опубликовано: 01.11.18 17:55:00

Тип события: Официальное заявление