Утверждено Распоряжение Правительства Республики Тыва от 25.09.2019 № 410-р "Об объявлении республиканской акции «Башкымга могейиг» – «Поклон моему учителю», посвященной Дню учителя"
В рамках празднования профессионального праздника работников образования Тувы объявлена акция «Поклон моему учителю».
Принять участие в акции могут все желающие. Для этого необходимо поздравить своего учителя в образовательной организации, где он работает, или дома, если не работает, в форме стихотворений, прозы или песни, сделать фото(видео) с учителем и разместить в социальных сетях с хэштегами #БашкымгаМогейиг#ПоклонМоемуУчителю.
Обязательным условием участия в акции является указание места работы, а также фамилии, имени и отчества учителя, представленного на фото.
Поздравление может быть индивидуальным или коллективным, в печатном или электронном виде.
Размещенные материалы будут опубликованы на официальных страницах Правительства Республики Тыва, а также попадут на интерактивную ленту на сайте Правительства Республики.
Акция проводится по инициативе Общественной палаты Республики Тыва, Совета отцов Республики Тыва, Союза женщин Республики Тыва и Совета ветеранов Республики Тыва.
#ПоклонМоемуУчителю.#день_учителя #челлендж #Тува #Тыва #Tuva #TMG#TMGNEWS #Tuvanews