Акция «Трезвость – норма жизни»: участники Миндортранса и волонтеры рассказали жителям о важности здорового образа жизни
Сегодня представители Министерства дорожного транспорта Республики вместе с волонтёрами Кызылского транспортного техникума присоединились ко Всероссийской акции «Трезвость – норма жизни», посвященная Всемирному дню трезвости. Цель мероприятия заключалась в пропаганде отказа от алкоголя, формирования ЗОЖ и культуры безопасного поведения на дороге среди населения.
Представитель Миндортранса обратился к гражданам с призывом отказаться от управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и призвал всех вести здоровый образ жизни. Волонтёры техникума активно взаимодействовали как со взрослыми, так и с детьми: взрослые получили информационно-просветительные буклеты, а ребятишки были обеспечены светоотражающими элементами для безопасности в тёмное время суток.
Кроме того, специалисты-медики организовали консультации по вопросам здоровья и провели разминочные упражнения, направленные на поддержание физической активности.
Сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали эффективность современных экспресс-тестов, позволяющих мгновенно выявлять состояние опьянения у водителей транспортных средств и другие мероприятия, пропагандирующие отказаться от алкоголя.
Особенное внимание привлекли выступления юных спортсменов, демонстрировавших навыки восточных боевых искусств, что подчеркнуло важность занятий спортом и поддержания общей физической формы.
Благодаря активному участию разных групп специалистов мероприятие прошло насыщенно и увлекательно, оставило яркие впечатления у участников и зрителей.







